У мамы в Егорьевске отобрали ребёнка. “Помогли” так сказать (в кавычках)?
Семья Права (12.05.26)
Мы живём в стране, где у слабых, попавших в беду и не очень умных массово отбирают детей. Процесс поставлен на поток под лозунги о наилучших интересах детей и реализуется в рамках частно-государственного партнёрства.

Прямо сейчас наблюдаем процесс отобрания долгожданного ребёнка у одной очень наивной женщины в Егорьевске, Московской области.
Женщина с младенцем, ребёнок долгожданный, зависимости нет, воспитывает одна. Повадились ходить некие крайне фамильярные гражданки, то опекой представятся, то сотрудниками СРЦ Преображение.
Ходят и канючат, ой как же тебе тяжело одной с ребёнком, да ты, наверное, очень устала? Ой, как ты устала, так устала, так устала, совсем без сил. Вот бы тебе отдохнуть, а то ты же совсем не справляешься, это плохо для ребёнка. Он и в развитии может отставать
И ходят, и ходят, и ноют, и ноют, и убеждают и убеждают.
Зачем пускает, спросите вы, ну так помощь же. Она думала, что это помогающие психологи. И все же пускают. Разве можно не пускать? Я же не знала.
И действительно, кто же может предположить, что в России в 21 веке по всей стране под вывеской государственных учреждений развёрнуто ювенальное гестапо, отбирающее детей у зазевавшихся?
В итоге обалдевшей от недосыпа и усталости женщине «помогающие психологи» вызвали психиатрию. Но не повезло, психиатр сказал, что она здоровее его вызывавших. Но история на этом не кончилась.
Повезли её в больницу с ребёнком на обследование, вдруг что-то не то с развитием, и там так психологически давили на чувство вины, что она де не справляется и лучшего ребёнку дать не может и вообще ей требуется отдохнуть несколько дней, чтобы ребенку не навредить. Тем более, что есть же такая прекрасная возможность, надо пользоваться. А ребёнка через две недели она свежая и отдохнувшая заберёт и домой пойдёт, а пока о малыше позаботятся, он в хороших условиях и под присмотром будет. Конечно, здоровый мальчик маленький, в любые хорошие условия его с руками оторвут, #роженики_сердцем уже целой очередью копытами бьют.
В общем, задавленная чувством вины женщина подписала документы о временное помещение ребёнка в учреждение. Ну это она так думает. Мы то подозреваем, что она подписала акт об оставлении ребёнка в медучреждении, как обычно это бывает в этом сценарии. Надо отметить, типичном. Мы в таких случаях редко ошибаемся. А «заодно, на всякий случай» заклеванная женщина подписала и согласие на помещение в приемную семью. Как вы знаете, их более 40.000 человек в Мособласти отучили, что ж зря что ли.
На следующий день женщина, ещё не понимая, что произошло на самом деле, осознала, что не может даже временно спокойно отдохнуть без родного ребёнка и попыталась всё это откатить назад.
Как понимаете, не тут то было. Обратилась к нашим коллегам, они к нам.
Ребёнка не отдают – во первых, говорят, праздники, и никак до вторника не получится.
Женщина пока всё ещё ведётся на убалтывания и укачивания разводил из Преображения, и, увы, не понимает серьёзности ситуации.
Типично. Наивные жертвы пока иск о лишении родительских прав не получат, до последнего верят в доброту намерений гестаповок.
С трудом убедили направить требование о возвращении ребёнка, а не верить на слово.
В общем дело близится ко вторнику, ребёнок уже несколько дней в так называемой ресурсной семье.
И вот, вчера вечером стартовал квест “100500 справок для возврата ребёнка”. Ей сообщают, что просто так уже нельзя ребенка забрать, надо, как минимум, получить справку из ПНД о том, что не состоит на учёте.
Справку сегодня получила и пришла к гестаповцам. Они говорят, сегодня ребёнка забрать нельзя, давай в четверг. После акта осмотра жилищных условий. А раньше четверга его почему-то составить нельзя.
И это только начало квеста, так дальше и будет, одно условие за другим, выполнила одно, дальше получи ещё два. А там и ребёночек к приёмной семье привыкнет.
Сейчас выяснилось, что акт возможен только в четверг, потому что на него должна выйти комиссия из 25 человек, включая психиатров, полицию, работников Преображения и остальные не понятно кто в составе.
Что, простите? 😳🤯

Продолжение следует..
Источник: https://t.me/semyaprava/16093
Софья Дробязко Нормальный мир и Наша реальность (13.05.26)

Нормальный мир:
Волонтёры дают уставшей матери выспаться, занимаясь с ребёнком, наводя порядок, готовя еду.
Наша реальность:
Волонтёры вызывают уставшей матери психбригаду.
Нормальный мир:
Человеку без правовых знаний подробно объясняют, что и зачем он подписывает, какие возникают права, какие обязанности. Если в документах что-то не так — показывают, как и что исправить.
Наша реальность:
Человека без правовых знаний доводят угрозами до трясучки, подсовывая на подпись документы, и он с ужасом потом случайно узнаёт, что подписался под редкостной дрянью. Случайно, потому что ему врут, что всё в порядке, а документы скрывают.
Нормальный мир:
Не ограниченная и не лишённая родительских прав мать требует устно любое лицо отдать ей ребёнка — и все гос.органы и подведы бегут ей помогать немедленно, роняя тапки.
Наша реальность:
Напиши стопятьсот заявлений по неведомым формам, пройди изысканные квесты, а мы соберём комиссию из лучших людей города и будем коллективно развлекаться, решая, возвращать дитё или нет. Через три дня. Нет, во вторник. Нет, завтра. Что вылупилась, навстречу тебе идём.
Нормальный мир:
К взрослым людям чиновники и сотрудники подведов обращаются на «Вы», соблюдая этику и элементарные нормы вежливости. Все понимают, что есть общая цель: помочь и сохранить семью. Максимально быстро, бережно, эффективно.
Наша реальность:
Тыкать, хамить, давать противоречивую информацию, гонять из кабинета в кабинет, говорить: «Успокойся уже». Пытаться запрещать приходить с представителем. Воспринимать обращение за помощью к фондам как скандал и личное оскорбление. Уходить на обед и в отрицание в любой непонятной ситуации.
Нормальный мир:
Махинации с ребёнком вызывают мгновенную реакцию правоохранительных органов. Минимально превысившие должностные полномочия слетают с тёплых мест как профнепригодные и получают сроки.
Наша реальность: …
Источник: https://t.me/starorezhimnaya/3358
Евгений Розенблюм (13.05.26) Сейчас еду в Егорьевск Московской области, где провел весь вчерашний день в общении с органами опеки.

Как говорится в учебниках математики, ДАНО:
1) Женщина под сорок. Не особо знает законы (как и подавляющее большинство людей). Не особо эрудированная, без каких-то специальных познаний, несколько наивная, но в целом абсолютно адекватная. Не курит, не пьёт. Работала, пока её не уволили из-за отказа сделать аборт. Заботилась о своём позднем любимом младенце, пока его не забрали. Короче, не звезда и не маргиналка. Обычная русская женщина, каких миллионы. Нормальная.
2) За неполных четыре месяца с младенцем дико задолбалась и не выспалась. А кто бы не задолбался на её месте? Мужа нет, родственники в другом городе, грудное вскармливание не задалось, а получилось кормить только смесью со всеми последствиями в виде коликов, криков, необходимости разводить среди ночи питание вместо того, чтобы просто сунуть грудь… Хорошо хоть нашлись благотворительные фонды, которые помогали со смесью.
3) Привлекла внимание “волонтеров”-падальщиков (моя личная субъективная оценка), которые под видом помощи вкрались в доверие, после чего вызывали ей психбригаду скорой, обвиняли в алкоголизме и ещё не пойми в чём. Кстати, и тогда, и впоследствии несколько психиатров подтвердили, что мать абсолютно нормальная.
4) Что же, собственно, произошло в больнице города Егорьевска между первыми и вторыми майскими праздниками, до конца не ясно. Но, во всяком случае, 4-го мама привезла в больницу ухоженного, развитого в соответствии с возрастом младенца, оставалась с ним в больнице, а 6-го его поместили в “ресурсную семью”. Мама после всего, описанного выше, была уже в крайней степени физической и психической усталости, поэтому произошедшее в те дни помнит плохо. Вчера в опеке, куда мама пришла с моей поддержкой, чтобы написать заявление о возвращении ей ребёнка, мне удалось увидеть всего два связанных с этим документа: заявление мамы о согласии на временное помещение ребёнка в приёмную семью (причём почему-то без даты) и акт, согласно которому она подписала согласие на усыновление. Самого согласия на усыновление в опеке, как мне заявили сотрудники, нет. Но акт, утверждающий, что такое согласие существует, запускает в действие постановление губернатора Воробьева от 2021 года, которое не даёт просто взять и вернуть ребёнка не ограниченной в родительских правах и не лишенной их матери. Для этого надо собрать комиссию, которая будет сегодня в 14:00 решать, может ли родная мама забрать своего ребёнка у посторонней тётки.
НАЙТИ: Что же это было? Подлог? Злоупотребление полномочиями? Использование уязвимого положения матери с какими-то непонятными целями? Или просто обычное чиновничье желание сделать всё по бумажке, даже если эта бумажка мешает здоровой, адекватной, ни в чем не обвиняемой, не ограниченной в родительских правах матери забрать своего ребёнка?
РЕШЕНИЕ: Конечно, очень хочется верить, что это обычный эксцесс, который будет сегодня исправлен. Потому что если он исправлен не будет; если все вчерашние заявления сотрудников опеки, что оснований не возвращать ребёнка нет (а их действительно нет), что чуть ли не все члены комиссии мечтают поскорее вернуть ребёнка матери, но просто постановление губернатора требует для этого собрать комиссию, окажутся ложью… Тогда дело совсем плохо. Но смотреть имеет смысл только на дела. Сегодня в 14:00 часов соберется комиссия, по итогам заседания которой станет ясно, был это просто эксцесс или же нет.
Но в любом случае хочется спросить губернатора Воробьева: Андрей Юрьевич, у Вас обязательные для нынешних чиновников разговоры о традиционных ценностях и поддержке семей не вызывают чувства неловкости? Может быть, стоит внести некоторые правки в Ваше постановление, если оно в лучшем случае делает возможными подобные эксцессы, на исправление которых у юристов и общественников уходит столько времени и сил? А про худший случай, когда это постановление становится орудием совершения преступления, пока даже не будем думать.
Источник: https://t.me/iz_pod_stolika/968

материалы по теме:

⁉️ 13.11.24 съезд УПР, набросок на злобу дня.
⚡ Тут прислали новость – 13 и 14 ноября 2024 года в Новосибирске состоится шабаш съезд УПР – Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.
https://t.me/ros_inspekciya/483
🙈 Получается всё как с годом наставника и учителя. В 2023 году учителей превратили в послушных исполнителей, выполняющих любые, даже вредные указания сверху (Сферум). 23-й год – насмешка над школой, 24-й – над семьей.
🧟♀️ И главная на этом празднике ювеналов Л-Б, защитница семьи, детства и традиционных ценностей, “всероссийская матушка”.
⁉️ А кто тут у нас в организаторах?
1⃣ Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Гордеева Марина Владимировна
По мнению соратников, она же является экспертом Всемирного банка, например, где отвечает за гендерное равенство. Телефон доверия, ранняя профилактика семейного неблагополучия и прочее – все это инициативы, проведенные в нашу политику западными “партнёрами” через агента Гордееву. Сколько горя и неприятностей принесли эти программы российским семьям и скольких отвадили от желания рожать детей – не сосчитать.
https://t.me/ivan4pointru/19915
фонды Гордеевой и Спивака, вскормленны нашими врагами
https://t.me/ivan4pointru/21444
Фонд Гордеевой ежегодно гребет из бюджета триллионы и тратит их на развитие профессионального приемного родительства, телефон доверия и прочие антисемейные ювенальные инициативы.
А она и ее Фонд в свою очередь многим обязаны фондам наших геополитически, а теперь и военных противников, таких как USAID, CAF, Сороса и другие.
https://t.me/ivan4pointru/21287
верх берут маровы, альшанские, спиваки, гордеевы и прочие ювенальные диверсанты.
Ну ведь уже шизофренией попахивает.
https://t.me/ivan4pointru/19780
«Амвей» работает в связке с известным Фондом защиты детей в тяжелой жизненной ситуации (Фонд М. Гордеевой)
помощь в ювенальной системе будет предлагаться в обмен на контроль за семьей.
2⃣ Фонд “Солнечный город”.
https://t.me/nks_sovet/2255
https://t.me/nks_sovet/3501
теперь еще и с приставкой “фонд счастливого детства” (походе на глумление). Марина Аксенова.
“Солнечный город” также как и фонд поддержки детей, гребёт деньги из бюджета, от бизнеса, в том числе, как пишут, иностранного. Но до сих пор не признан иноагентом. В своих руках они сосредоточили тему социального сиротства, имеют доступ к детям-сиротам раннего возраста, вхожи в дома ребёнка и больницы, в которых находятся изъятые из родных семей малыши. Владеют школой приёмных родителей, которые берут в семьи отобранных у родных папы и мамы детей. Распространяют опасную ювенальную идеологию межведомственного вмешательства в семью.
✅ А вот и программа. Состав и тематика этого съезда выстроены так, что всякая надежда на позитивные перемены теряется и меркнет, любая критика системы отсутствует напрочь.
❗Эти люди – УПР – уверенны в своей правоте. Ни тени сомнения нет, что отнимая детей – разрушая семьи они несут тем самым ей благо. (Нет семьи, нет проблем) 🚯
Вот и получается по Оруэллу, как там у него:
Мир – это война. Свобода – эторабство.
Сами продолжим:
Забрать ребенка из родной семьи – сделать его счастливым.
⛔ По заключениям ручных психиатров, заточеных на семью (карательная психиатрия) любая любящая мать находиться, по их мнению, на грани сумасшествия. А многодетная уже, похоже, сумасшедшая. (какой дурак в наше время будет много рожать?) Олеся Романцева не даст соврать.
😡 От удушающей материнской любви (помните какой диагноз поставили Наталье Захаровой?), до гиперопеки, когда женщина обоснованно боится потерять ребенка и это ей опять же ставится в вину.
⁉️ Что это, если не содом? Ты не такой как мы и по этому ты болен.
P. S. В 2013 году на марсовом поле в Питере содомит с рыжими выкрашенными волосами на сборище содомитов держал плакат “содом в каждый дом”.
🙈 Так вот это оно и есть…
🇷🇺⭕️ Подписывайтесь на канал НКС
#НКС #Новосибирск Источник: https://t.me/nks_sovet/10337
«Защитники детства»:
https://olegchagin.livejournal.com/1109609.html
Вернуться к новостям- Ментальная война. Размышления по поводу прошедшего круглого стола по теме: “Защита детей от информационно психологического воздействия, пресечение действия направленного на разрушение традиционных ценностей на территории Новосибирской области” (12.06.26)
12 июня 2026
- Новосибирск. Традиционный молебен небесному покровителю города Новосибирска (Ново-Николаевска) (17.05.26)
15 мая 2026
- Ольга Кухтенкова: “Смотрю материалы, которые выкладывают СМИ и блогеры по Нике Останиной. Каждый комментатор пусть задумается, не подписал ли он приговор себе и своим детям. Вдруг он когда-нибудь заболеет и умрёт? А вдруг кто-то богаче его и даст его трёхлеточке более интересную жизнь?” (29.04.26)
1 мая 2026
- Ментальная война. Размышления по поводу прошедшего круглого стола по теме: “Защита детей от информационно психологического воздействия, пресечение действия направленного на разрушение традиционных ценностей на территории Новосибирской области” (12.06.26)
12 июня 2026
- Новосибирск. Традиционный молебен небесному покровителю города Новосибирска (Ново-Николаевска) (17.05.26)
15 мая 2026
- Ольга Кухтенкова: “Смотрю материалы, которые выкладывают СМИ и блогеры по Нике Останиной. Каждый комментатор пусть задумается, не подписал ли он приговор себе и своим детям. Вдруг он когда-нибудь заболеет и умрёт? А вдруг кто-то богаче его и даст его трёхлеточке более интересную жизнь?” (29.04.26)
1 мая 2026
