НОВОСИБИРСКИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей
Главная > Новости > Новосибирский Координационный Совет: “Соединённые Штаты Сибири? Откуда растут копыта?” (часть 3) (17.02.23)

Новосибирский Координационный Совет: “Соединённые Штаты Сибири? Откуда растут копыта?” (часть 3) (17.02.23)

17 августа 2022 года был опубликован текст под названием “Соединенные Штаты Сибири? – откуда растут копыта?” часть 1, где мы рассмотрели деятельность беглого депутата ГД от Новосибирской области Ильи Пономарева. 9 сентября 2022 года был опубликован текст “Соединённые Штаты ибири? – откуда растут копыта” часть 2 расследования, в которой была показана деструктивная деятельность АртёмаЛоскутова. 1 февраля 2023 года публикуем продолжение. «Соединённые Штаты Сибири? Откуда растут копыта?» часть 3. Материал посвящен деятельности вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой.

В передаче Бесогон от 10 февраля 2023 года Никита Сергеевич Михалков затрагивает тему попыток расчленения России (25 минута):

«…На полном серьезе внутри страны, внутри единого по идее народа нам внедряют в сознание, что русские колонизировали другие регионы страны, но не так жёстко, как это было в Америке… По капле в нас вводят эту инъекцию того, что нам нужно разваливаться как единой стране… В девяностые годы предлагали создать Уральскую республику… Идёт война и мы видим как со всех сторон так или иначе, эта идея развала страны – она живёт, она продвигается, она заставляет людей задуматься в регионах: «А действительно, почему бы в конце концов, мы и сами с усами.» – Вот пожалуйста, 8 мая 2022 года в Варшаве проходит форум свободных народов России, где обсуждается вопрос о распаде Российского государства на независимые республики. 23 июня 2022 года в Хельсинки проходит конференция о той же деколонизации России, кстати провела её комиссия по безопасности и сотрудничеству в Европе при конгрессе США. С 22 по 24 июня 2022 года – форум свободных народов России состоялся в Праге. Там предлагалось поделить территорию страны на 17 независимых государств. Что, это случайно, что ли?»

Вот ссылка для просмотра передачи Бесогон под названием “Жёны маркиза Карабаса” в ютубе.

В Конституции РФ по поводу покушения на территориальную целостность сказано следующее:
Ст 4 пункт 3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
Ст 67 пункт 2.1. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.

УК РФ предусматривает наказание по статье 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации:
Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, – наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8b38952a3e743c7996551cbfe4b32d4d336a35ad/

16 января 2013 года – десять лет назад – в Новосибирске открылась выставка под названием «Соединенные Штаты Сибири».

Выставка открылась в филиале государственного краеведческого музея – сибирском центре современного искусства, которым на тот момент руководила Анна Терешкова, ныне вице-мэр и руководитель департамента культуры и молодежной политики мэрии третьего по величине города в России – Новосибирска. На выставке был представлен флаг СШС, который полгода назад фигурировал на форуме так называемых “свободных народов России” в Праге на карте расчлененной России, в качестве флага так называемых Соединённых Штатов Сибири.

https://freenationsrf.org/

В пресс-релизе выставки написано следующее: Выставка «Соединенные штаты Сибири» — это веселый взгляд сибиряка на географию. В Сибири, как известно, к нашей радости, национальных проблем нет.

Через десять лет этот «веселый взгляд» приобретает черты конкретного уголовного преступления.

Кроме этого, данный «культурный» объект использовался как главный атрибут при проведении так называемой монстраций. Которая ежегодно проводилась в Новосибирске при активной поддержке и личном участии Анны Терешковой до 2019 года.

Для сведения, бессменный организатор так называемой монстрации, которая подавалась как веселое аполитичное молодежное мероприятие, – Артём Лоскутов после начала СВО сбежал в одну из прибалтийских стран и ведёт оттуда антироссийскую деятельность.

Центр Риги, конец апреля 2022 года. матерные выражения
Вот его интервью от 29 июня 2022 года.

Предлагаем послушать интервью, которое Артём Лоскутов дал BBC 31 июля 2014 года, накануне так называемого марша за федерализацию Сибири, одним из организаторов которой он являлся. Любо-дорого.

Раньше Артём был обласкан местной властью. Обратите внимание на свитере инересный лозунг “Севернее кореи”, о чём он говорит?

В апреле 2019 года Лоскутов даже издал указ, как бы шуточный. Но в кажой шутке, только доля шутки.

ссылка: https://status-media.com/sobytiya/novosti/hudozhnik-artyom-loskutov-izdal-ukaz-o-provedenii-monstratsii-2019/
в этом же 2019 году Артём отметился вот таким “творчеством”. Он рисует флаг России в технике дубинопоси. т.е. краску на холст наносит полицейской дубинкой.

В декабре 2014 года Терешкова заявила следующее:

«То, что будет «Монстрация», – это я гарантирую, как человек и как руководитель департамента, – цитирует начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики ТАСС.

Сама она также появлялась в публичном пространстве в футболке с изображением этого символа.

и аналогичного, с флагом содиненное королевство Сибири

По нашему мнению, Анна Терешкова в течение длительного времени занималась деятельностью, направленной на пропаганду идей по расчленению нашей страны, что должно караться согласно уголовному кодексу РФ. Отягчающим обстоятельством является тот факт, что она это делала с использованием своего служебного положения – длительное время являясь вице-мэром и одновременно руководителем департамента молодёжной политики и культуры и спорта мэрии Новосибирска.

материал по теме:

Предыдущие наши обращения к губернатору, к полномочному представителю президента в СФО.

Обращение к губернатору Травникову по Терешковой (13.05.22)


Обращение к полномочному представителю Президента РФ в СФО по Терешковой (18.07.22)


“Соединенные Штаты Сибири? – откуда растут копыта?” (часть 1) (17.08.22)

https://xn--54-1lclv.xn--p1ai/news/novosibirskij-koordinaczionnyj-sovet-soedinennye-shtaty-sibiri-otkuda-rastut-kopyta-chast-1-17-08-22/


«Соединённые Штаты Сибири? Откуда растут копыта?» (часть 2) (04.09.22)

https://xn--54-1lclv.xn--p1ai/news/novosibirkij-koordinaczionnyj-sovet-sodinyonnye-shtaty-sibiri-otkuta-rastut-kopyta-chast-2-04-09-22/

Весёлые картинки https://vk.com/wall-71807180_13341

Вернуться к новостям