НОВОСИБИРСКИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей
Главная > Новости > Новосибирский Координационный Совет: “Соединенные Штаты Сибири? – откуда растут копыта?” (часть 1) (17.08.22)

Новосибирский Координационный Совет: “Соединенные Штаты Сибири? – откуда растут копыта?” (часть 1) (17.08.22)

Чуть меньше месяца назад, 22-24 июля 2022 года в Праге прошёл так называемый форум свободных народов России. Здесь об этом в википедии.

Намерения декларируются благие (как же без них) – Благополучие, достаток и будущее 144 миллионов человек, живущих в России.” 

твитер Ильи Пономарёва. 2014 год

Одним из знаковых спикеров на этом форуме был беглый депутат ГД от Новосибирской области Илья Пономарёв, который восемь лет назад был замечен в подобных действиях направленных на расчленение России и покушение на территориальную целостность (что есть по определению уголовно наказуемое деяние). А именно, в рекламировании и привлечении внимания к так называемому маршу за федерализацию Сибири. (открыто брать на себя роль организоторов не рискнул никто).

Восемь лет назад, на момент написания этого поста в твитере он ещё был действующим депутатом ГД.

Марш за федерализацию Сибири намеченный на 17 августа 2014 года (ровно восемь лет назад) в итоге прошёл в Киеве по Крещатику (что показательно).

Четыре месяца до рекламирования Пономарёвым этого марша, в марте-апреле 2014 года Илья принимал активное участие в выборах красного мэра Новосибирска – Анатолия Локотя от так называемой коалиции (мэр – действующий до сих пор, хотя легитимность стремится к нулю. На последних выборах в 2019 году набрал чуть больше 50% при минимальной явке населения – меньше 20%).

Для сравнения: По данным городской избирательной комиссии, явка за полчаса до закрытия избирательных участков составила 19,13%. На предыдущих выборах мэра 6 апреля 2014 года явка избирателей на 19.30 составила 31,31%.

ещё одним ярким представителем так называемой коалиции на выборах мэра Новосибирска в 2014 году была Анна Терешкова – на сегодняшний день вице мэр Новосибирска, о ней подробнее расскажем ниже.

Второй фигурант так называемого марша за федерализацию Сибири, Артём Лоскутов. Прямая речь на BBC.

Вопрос: А кто же такой Артём Лоскутов? 

Ответ: Организатор так называемой Монстрации в Новосибирске, которая проводилась до 2020 года при активной поддержке и участии мэрии и лично вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой.

Указ Лоскутова о проведении монстрации в 2019 году  (последний год проведения), здесь же фото с Травниковым – это губернатор Новосибирской области.

Анна Терешкова на фоне того самого флага соединённых штатов Сибири,  Это неизменный атрибут Монстриции.

А ныне обитатель “прибалтийских вымиратов”, выступающий против России. 25 апреля 2022 года в твитере Лоскутов разметил вот такой пост.

Источник: https://twitter.com/kissmyba/s…

Однако, вернёмся к нынешним событиям. 

27 июля в своём телеграм канале Рамзан Кадыров написал следующий пост:

Друзья, сегодняшний день поднял мне настроение. Честно! Либералы Европы, наконец-то, показали свое лицо. В Праге прошёл форум свободных народов России, которые подписали Декларацию о деколонизации РФ. Участники разбили страну на 34 страны, которые, по их замыслу, должны появиться после исчезновения России. За все время выступающие с докладами не сказали ничего вразумительного, не поделились предложениями государственного устройства гипотетических стран, экономическими моделями развития, геополитическими выгодами от такого плана. Все выступающие (я не утрирую, друзья, так и было) просто выливали свою ненависть к Российской Федерации.
Я сотни раз говорил моим подписчикам о планах Запада и США по развалу России. Об этом часто говорил Владимир Владимирович Путин. Наши СМИ регулярно поднимали эту тему, но оставалась часть скептиков, которые не верили в такое и считали, что целью либералов является соблюдение прав человека. Первое посягательство на целостность России Запад сделал в Чеченской Республике более 20 лет назад, подкормив деньгами иностранных террористов и придумав легенду о свободе. Прокололись. Чеченцы оказались не дураки и на референдуме 2003-го проголосовали за мир с Россией. Сейчас Чеченская Республика обладает свободой, которая и не снилась так называемым ичкерийцам с их несуществующей даже на бумаге республикой.
Чуть не забыл. Участники предложили даже… карту построссийского пространства????. На карте есть СоедЕненные (да, да, с ошибкой) Штаты Сибири, Лапландия, Кавказская конфедерация (непонятно, почему не указали независимые “страны”, входящие в неё). В общем, не хватает: Нарнии, Изумрудного города, Зазеркалья, Тридевятого Царства, Атлантиды, Лукоморья, Хоббитона. Лишь бы не возродилась среди обилия этих сказочных королевств Дейнерис Бурерождённая, мать драконов????. А то полетит на Запад – “Джавелином” не возьмут.
В общем, господа псевдолибералы, могу только поблагодарить вас за то, что подтвердили слова высшего руководства России о попытках развала страны. Лучше вас это бы никто не сделал. Теперь даже ёжику понятны ваши цели и сущность.
Но есть одна маленькая деталь, озвученная В.Путиным, которую вы не учли в своём плане: “Мы всерьез-то ещё ничего не начинали”.

Источник: https://t.me/RKadyrov_95/2618

зацепила фраза: “Участники предложили даже… карту построссийского пространства????. На карте есть СоедЕненные (да, да, с ошибкой) Штаты Сибири.”

Поиск в яндексе выдал вот такую ссылку:https://www.politnavigator.net…

А здесь и карта есть:

И один знакомый участник, бывшый депутат ГД от Новосибирской области, который в 2014 году сбежал из России – Илья Пономарёв.

в апреле-мае 2014 года он принимал активное участие в ходе выборов мэра Новосибирска, на которых был избран Анатолий Локоть от коалиции, которую организовал тот самый Пономарёв.

Флаг СШС показался доболи знакомым. И точно. Этот флаг в Новосибирске уже лет десять носят на монстрации.

прямая речь от Терешковой: 

Юбилейная «Монстрация» севернее Кореи: Telegram и Слуцкий (01.05.18)

«Мы принимаем это как искусство, – поделилась перед началом мероприятия начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова. – Это акция, когда каждый житель Сибири может прийти, выразить себя в рисунках, в костюмах, в плакатах. Это уже становится брендом Новосибирска и мы рады, что уже в 15-й раз интерес к этому проекту не уменьшается. Мы анализируем это мероприятие и считаем его художественным процессом»

https://sibkray.ru/news/1/9104…

Так вот это самый флаг СШС в 2013 году Терешкова ещё тогда руководитель сибирского  центра современного искусства и ввела в оборот. https://siberian-archive.ru/un…

А сегодня этот “арт-объект” (в кавычках) приобретает вполне реальный политический окрас. Но за такое искусство должна по логике светить статья. (вы как считаете?)

Анна Терешкова с организатором монстрации Лоскутовым
зам мэра Новосибирска Терешкова на монстрации 2018 года
неизменный атрибут каждой так называемой монстрации – флаг СШС
Анна Терешкова в футболке с флагом Соединённых Штатов Сибири
Анна Терешкова с Маратом Гельманом, ныне эмигрантом
Анна Терешкова в футболке с флагом Соединенное Королевстов Сибири
организатор монстрации Артём Лоскутов позирует с флпгом СШС
с лева на право: Артём Лоскутов – главный монстрант и сепаратист, Анатолий Локоть по недоразумению мэр Новосибирска, вице мэр Новосибирска Анна Терешкова.
с лева на право: беглый олегарх Прохоров, вице мэр Новосибирска Анна Терешкова, бывший мэр Еватеринбурга Евгений Ройзман.
Вернуться к новостям