НОВОСИБИРСКИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей
Главная > Новости > Где заканчиваются “права женщин” и начинаются права нерожденного ребёнка на жизнь? Останина – это таже Пушкина и надо гнать её из Госдумы! (09.06.23)

Где заканчиваются “права женщин” и начинаются права нерожденного ребёнка на жизнь? Останина – это таже Пушкина и надо гнать её из Госдумы! (09.06.23)

Напамним, 1 июня 2023 года в день защиты детей прошёл общероссийский “Марш жизни”. В акции приняли участие более пятидесяти городов. Основные лозунги марша –

Самое первое право – родиться. Ценить жизнь – наша традиция.

Накануне Марша жизни 31 мая 2023 года Ирина Волынец, уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, выступила с инициативой – делать аборты только по системе обязательного медицинского страхования (ОМС)

Источник: https://kazanfirst.ru/news/615054

7 июня 2023 года по поводу данной инициативы высказалась глава комитета по делам семьи, женщин и детей  Нина  Останина. Она  заявила, что у человека должен быть выбор места, где ему провести процедуру.

Источник: https://kazanfirst.ru/news/615573

Комментарий Инны Ямбулатовой, секретаря Гиппократовского форума по биоэтике:

Циничное.

Идею запрета аборта в частных клиниках внезапно раскритиковала председатель думского комитета по делам семьи, женщин и детей Нина Останина:

 “Человек имеет право выбрать, где ему проводить, например, операцию аппендицита, в частной клинике или бюджетной, где ампутировать ему ногу... Вмешательство в организм женщины, когда речь идет о свершении операции по прерыванию беременности, — это тоже медицинская процедура,— указала Нина Останина.

Видимо депутат не отличает человека от аппендицита, или ноги!!!!

«Мне кажется, что хватит уже ущемлять права женщин!”, — отметила депутат.

Напомним, что нет у человека права убивать друго человека!

А то как транслирует это депутат просто чудовищно и для депутата и для женщины. И тем более такое отношение не соотносится ни с религиозным мышлением, ни с понятием традиционных семейных ценностей. С какой стороны не посмотри, позиция депутата не отражает государственные интересы.

Права женщин необходимо защищать предлагая достойную социальную поддержку при наступлении беременности, а не доступный способ сделать себя несчастной, лишая страну репродуктивного потенциала, плодя армию бесплодных и одиноких женщин.

А реакция последовала на недавнее заявление уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстане Ирины Волынец, которая поддержала инициативу, которую озвучил Святейший Патриарх и ряд депутатов, отметив что эта мера снизит количество криминальных абортов, усилит государственный контроль, обеспечит соблюдения регламента, сроков, дней тишины, позволит обеспечить обязательность доабортного консультирования, и оказать реальную помощь женщинам в трудной ситуации.

Все это зачастую нарушают частные клиники, а главное это уберет страшную рекламу абортов из сети, которую размещают частные клиники.

Казалось бы все логично и все понимают – надо, но некоторые депутаты двигаются в отсутствующей логике и против здравого смысла.

Как же можно заниматься вопросами семейной политики, не понимая, что – главное право ребенка – Жизнь, а женщины – материнство!

Источник: https://t.me/sovetnikvmir/11640

Вернуться к новостям