НОВОСИБИРСКИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей
Главная > Новости > Всероссийская акция в защиту жизни с момента зачатия. Резолюция акции «Марш Жизни – 2023» (01.06.23)

Всероссийская акция в защиту жизни с момента зачатия. Резолюция акции «Марш Жизни – 2023» (01.06.23)

1 июня, в международный День защиты детей во многих регионах и городах России прошла, в различных форматах, общественная акция «Марш жизни», тысячи людей со всей нашей Родины приняли участие в акции или поддержали ее проведение.

Всех нас объединяют самые главные ценности человека – семья, жизнь, Отечество. 

Любовь и уважение к ним, готовность их сохранять и защищать – залог нашего общего будущего. 

Мы поддерживаем важные шаги, которые делает в этом направлении наше государство, – на уровне Конституции, решений Президента и законов, – и считаем необходимым развитие и продолжение этой работы. 

В этой связи мы обращаемся к Президенту России, законодателям, государственным деятелям, политикам, представителям всех уровней государственной власти нашей Родины со своим наказом. 

Бесспорно, что и жизнь человека, и семья входят в число самых главных традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Этот факт признан нашим государством на самом высоком уровне. Но нельзя останавливаться на декларациях. Нужно сделать все практические шаги, нужные для того, чтобы защита человеческой жизни на всех ее этапах, с момента зачатия и до естественной смерти, стала одним из главных приоритетов нашего общества. 

Это требует переосмысления подходов к решению самых разных общественных проблем, изменения стратегических планов государства и практики госуправления, совершенствования законодательства. С момента зачатия жизнь ребенка должна рассматриваться как величайшая драгоценность, требующая особой защиты и заботы. 

России нужны все зачатые дети – нельзя лишать их дара жизни, нужно сделать все для того, чтобы они пришли в этот мир и были с любовью здесь приняты. 

Ценность жизни должна провозглашаться повсюду – в средствах массовой информации, в образовательных программах, в пространстве культуры. Должен быть положен конец пропаганде убийства нерожденных детей и принципиального отказа от деторождения. 

Все виды бизнеса и любые формы наживы, связанные с убийством нерожденных детей, должны искореняться. Превращать смерть детей в источник прибыли и заработка – это преступление. Государственные, народные деньги никогда не должны использоваться для финансирования абортов и любых других практик, связанных с причинением смерти детям до их рождения. 

Недопустимо, чтобы одни и те же врачи заботились о беременной матери и ее нерожденном ребенке – и уничтожали детские жизни абортами. Безнравственную практику совмещения этих видов деятельности надо прекратить. 

Необходимо также всемерно поддерживать направленные на защиту человеческой жизни, семьи и прав родителей усилия представителей Русской Православной Церкви, других традиционных религиозных общин, а также общественных организаций, опирающихся в своей работе на традиционные нравственные ценности. 

Россия должна быть державой жизни, а не пленницей смерти! 

Источник: https://t.me/vpokoe/11798

телеграм канал Марш жизни: https://t.me/marsh_zhizni

Макеты здесь:
https://disk.yandex.ru/d/HymhnEjKRHD1VA

Вернуться к новостям