Евгений Розенблюм: “Марк Ицкович и Наталья Москвитина сорвали этот плакат, то есть повели себя как два порядочных человека среди морального уродства.” (06.10.25)
Есть такая частушка, в шуточной утрированной форме демонстрирующая удивительный, но при этом почему-то популярный ход… ну, за неимением лучшего термина скажем: мысли.

Хорошо тому живётся,
У кого одна нога:
И портянок меньше трётся,
И не нужно сапога.
Давно ли вы слышали, чтобы в больнице кому-то предлагали ампутировать ногу? Не из-за гангрены или других медицинских показаний, а просто так, чтобы сэкономить на носках и обуви. А давно ли видели в медицинском учреждении соответствующий рекламный плакат? Мне такие случаи неизвестны. Более того, даже если человек начнёт бегать за врачами и просить оттяпать ему здоровую ногу, то его скорее отправят к психиатру, чем к хирургу. В данном вопросе всё-таки сохраняется понимание, что функция медицины – лечить, а не калечить.
А вот стерилизация без медицинских показаний у нас почему-то считается допустимой. Хуже того, даже реклама висит в женских консультациях. Мол, дорогие женщины, если у вас организм работает, то мы можем и поломать.
Разумному человеку известна цена необратимых решений. Иногда они неизбежны, но даже в этом случае следует, по народной поговорке, семь раз отмерить, а уже потом резать (или не резать). О решении, принятом в состоянии стресса и/или гормональной встряски, многие будут жалеть всю жизнь. Внешняя ситуация исправится, деньги в семье появятся, а стерилизованная женщина останется бесплодной. На мой взгляд, даже допускающую это норму следует из закона убрать. Но уж подталкивать к стерилизации в ЖК – это просто за гранью мыслимого.
И при всем при этом у нас почему-то считается скандалом не то, что плакат с рекламой стерилизации висел в ЖК. И даже не то, что в защиту этого мерзкого плаката была заказана и, можно не сомневаться, оплачена информационная кампания – а значит, заказчик рассчитывает затраченные деньги “отбить”.
Скандалом у нас почему-то считается то, что Марк Ицкович и Наталья Москвитина сорвали этот плакат, то есть повели себя как два порядочных человека среди морального уродства.
Источник: https://t.me/iz_pod_stolika/862
Вернуться к новостям- Парада Семьи в Новосибирске (08.07.26)
27 июня 2026
- Ментальная война. Размышления по поводу прошедшего круглого стола по теме: “Защита детей от информационно психологического воздействия, пресечение действия направленного на разрушение традиционных ценностей на территории Новосибирской области” (12.06.26)
12 июня 2026
- У мамы в Егорьевске отобрали ребёнка. “Помогли” так сказать (в кавычках)?
17 мая 2026
- Парада Семьи в Новосибирске (08.07.26)
27 июня 2026
- Ментальная война. Размышления по поводу прошедшего круглого стола по теме: “Защита детей от информационно психологического воздействия, пресечение действия направленного на разрушение традиционных ценностей на территории Новосибирской области” (12.06.26)
12 июня 2026
- У мамы в Егорьевске отобрали ребёнка. “Помогли” так сказать (в кавычках)?
17 мая 2026
