НОВОСИБИРСКИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей
Главная > Новости > Заявление Русской Общины в Новосибирске наделало немало шума. (26.05.23)

Заявление Русской Общины в Новосибирске наделало немало шума. (26.05.23)

21 мая 2023 года по окончании общегородского крестного хода приуроченного ко дню славянской письменности и культуры, памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который пролегал в Новосибирске по маршруту от Вознесенского собора до собора Александра Невского активисты Русской Общины обратились к властям и обществу с наболевшим:


“Сегодня идёт СВО, а что происходит в тылу? Нас убивают. Таджик нанёс три удара ножом русскому подростку, он инвалид. Таджик убивает русскую девочку. Таджики избивают русских подростков. Постоянные избиения и гонения русских подростков по нацпризнаку.

Таким должен быть тыл нашей страны?

Мы не можем это терпеть. Мы с трудом сдерживаем нашу молодёжь, чтобы они не встали и не пошли жечь эти клоповники мигрантские
“.

Призыв навести порядок в миграционной политике и решить проблему этнопреступности звучит все громче и громче по всей стране.

Источник: https://t.me/obshina_ru/8457

25 мая 2023 года по этому поводу высказался не мэр Новосибирска Анатолий Локоть и не губернатор Новосибирской области Андрей Травников, а председатель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска, член координационного совета при мэрии Новосибирска Расим Бабаев.

Портал Сиб.фм публикует прямую речь Расима Бабаева:

«Я думаю, что те, кто говорит на видео, никакого отношения не имеют к Хилокскому рынку. Я не считаю, что это — какой-то там международный скандал.

Там вообще другая ситуация: там какая-то конкуренция, ведь есть рядом ещё один торговый комплекс, — объясняет Расим Бабаев.

– Эти люди там не проживают, а ситуацию знают со слов других людей. Понятно, что там надо навести порядок, в основном там живут мигранты. Мы, как диаспора, готовы помогать населению»

«Мы выходили с этим предложением на конкретные структуры. Сейчас мы ищем авторов этого некрасивого, негативного ролика, которые обвиняют всех в том, что и убивают, и режут…. Пусть выйдут авторы ролика на меня, мы с ними за круглым столом проведём диалог, чтобы погасить негатив, — настаивает Расим Бабаев. – Мы готовы с ними сотрудничать и назначить встречу, на которую пригласим и вас, и другие СМИ. И будем культурно разговаривать».

Источник: https://sib.fm/news/2023/05/25/v-novosibirske-glava-azerbajdzhanskoj-diaspory-ischet-avtorov-rolika-o-migrantah-na-hilokskoj

25 же мая 2023 года в телеграмм канале ЦарьГрад ТВ опубликован комментарий на заявление председателя азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска, члена координационного совета при мэрии Новосибирска Расим Бабаев:

Глава азербайджанской диаспоры в Новосибирске решил заменить собой власть.

Да, наши гости давно чувствуют себя как дома и отвыкли от того, что мы можем выразить недовольство их манерами в нашем доме. Привыкнув на рынке торговаться, они сразу же переводят разговор в сферу экономики. Но люди во всей стане говорят о другом: «Нам надоело бояться выходить на улицу! Верните нам нашу страну!»

Источник: https://t.me/tsargradtv/44784

Разгула этнопреступности у нас можно сказать “совсем” нет.

О ситуации в Новосибирске с мигрантами. Только факты.

8 мая 2023 года в Новосибирске толпа мигрантов пыталась линчевать местного водителя.

ДТП около ТРЦ «Континент» на Гусинобродском шоссе произошло глубокой ночью 6 мая. Свидетели утверждают, что мигрант перебегал дорогу в неположенном месте, и его сбил автомобиль, водитель не сбегал с места ДТП. Однако полицейским пришлось охранять его от группы поддержки погибшего.

«Съехалось около 50 машин и около 200 человек хотели устроить казнь водителю. Сотрудники ГИБДД держали оборону», — рассказывает очевидец.

Источник: https://t.me/mnogonazi/10949

21 мая 2023 года озверевшие подростки из Средней Азии без какой-либо причины избили мужчину со сломанной рукой в Новосибирске.

Озверевшие подростки из Средней Азии без какой-либо причины избили мужчину со сломанной рукой в Новосибирске.

Рассказывает женщина, которая стала свидетелем этого варварского поступка:

«Они его унижали, материли, и какое-то время словесно издевались так, что таких выражений я за 38 лет жизни не слышала. Особо «быковал» один из них, что постарше и покрупнее, орал на весь двор ругательства в его сторону и после очередной влитой в уши грязи ударил мужичка… Тот упал и больше не шевелился и его продолжили бить.
 
После этого ребятки ударили друг друга по рукам, поржали, увидели своего отца и пошли весело за ним (а отец — КМС по боксу, как было сказано старшеньким, в порыве ещё больше запугать, практически молча стоявшего, мужичка, у которого рука была в гипсе)».


На втором фото этот отец выглядит вполне довольным, возможно он и научил своих детей таким образом самоутверждаться за счёт калек. Сообщают, что полиция проводит проверку.

Источник: https://t.me/mnogonazi/11092

27 апреля 2023 года мигранты толпой жестоко избили мужчину в Новосибирске.

Русский мужчина неделю назад похоронил маму, шел с женой с «Клещихинского» кладбища, где его встретили двое мигрантов из Средней Азии, после чего завязался конфликт. К месту событий быстро подоспела «братская помощь». Когда численное преимущество иностранцев стало подавляющим – шесть к одному, мужчина забили ногами. В это время местные женщины, которые снимали происходящее на видео начали кричать на всю округу, стараясь спугнуть мигрантов и позвать на помощь.

По словам свидетельниц событий, русский мужчина был сильно избит, весь в крови, но смог уехать домой на своих ногах. На текущий момент неизвестно обратился ли пострадавший в полицию, учитывая его моральное состояние после недавней смерти матери.

Источник: https://t.me/mnogonazi/10819

25 ноября 2022 года в Новосибирской области мигранты из Средней Азии приставили нож к горлу десантника и похитили, чтобы украсть его машину

В феврале 2022 года 52-летний водитель такси из Новосибирска Геннадий П., ранее служивший в десанте, стал жертвой разбойного нападения со стороны двух мигрантов из Средней Азии.

Источник: https://nsk.tsargrad.tv/news/v-novosibirske-migranty-pohitili-taksista-chtoby-zavladet-ego-avtomobilem_672590

12 марта 2023 года Новосибирск назван самым криминальным городом России

Новосибирск занял первое место среди городов России по уровню преступности. Такие данные приводит Международный сервис Numbeo.

При составлении рейтинга эксперты оценивают два пункта — индекс безопасности и индекс преступности. Оценка делается на основании мнения местных жителей.

Новосибирск уже не первый год получает статус одного из самых опасных городов. В 2021 году мегаполис занял второе место среди российских городов и 179-е в мире, а в 2022 году удалось добиться настоящего прорыва.

Источник: https://sib.fm/news/2023/03/12/novosibirsk-nazvan-samym-kriminalnym-gorodom-rossii-

18 августа 2022 года в Новосибирске количество преступлений с мигрантами возросло почти в два раза

«Отмечается рост преступлений, совершённых мигрантами, но и количество въехавших выросло до 163 тысяч, почти в два раза. Мы встречались с представителями диаспоры, надеемся, это поможет стабилизировать ситуацию»,

– сообщил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Александр Феофанов.

Источник: https://sib.fm/news/2022/08/18/v-novosibirske-kolichestvo-prestuplenij-s-migrantami-vozroslo-pochti-v-dva-raza-

В Новосибирской области за 2022 год приток трудовых мигрантов вырос на 16,1%, составив около 154,7 тыс. человек, следует из данных сети FinExpertiza. В 2021 году их количество составляло 133,2 тыс. человек.

По данным службы, во всех регионах СФО за прошлый год зафиксировали прирост иностранных граждан. Наибольшее количество, 275,4 тыс. человек (рост 30%), зафиксировали в Иркутской области и Красноярском крае (179,7 тыс. человек, рост 22,5%). Всего в России количество трудовых мигрантов, въехавших с целью заработка, составило 3,47 млн человек. Это на треть больше, чем в 2021 году.

Источник: https://nsk.tsargrad.tv/news/pritok-trudovyh-migrantov-uvelichilsja-v-novosibirskoj-oblasti-za-2022-god_728425

Вернуться к новостям