НОВОСИБИРСКИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей
Главная > Новости > Руслан Ткаченко: “Для Большой России, России, как преемницы СССР и Империи, нет ни малейшего желания и смысла воевать с украинской нацией. В данном случае Россия – это освободитель.” (28.08.22)

Руслан Ткаченко: “Для Большой России, России, как преемницы СССР и Империи, нет ни малейшего желания и смысла воевать с украинской нацией. В данном случае Россия – это освободитель.” (28.08.22)

Западные медиа пытаются показать СВО, как межнациональный конфликт. Например, отмечают, что “многие российские солдаты — “не этнические русские”..

Какая глупая и опасная ошибка! СВО – не противостояние русских и украинцев. Это, прежде всего, гражданская война, причём сразу в двух плоскостях.

С одной стороны, это гражданская война внутри Украины, где разделение происходит не по этническому признаку, а скорее по цивилизационной принадлежности. Язык тут используется как инструмент (украинский – насильственная украинизация) и маркер (русский – цель для насильственной укранизации). Настоящее разделение стоит проводит по границе восток – запад; православие – католичество (униатство); Российская имперность – евроцентризм; и наконец, советский против бандеровский. Это гражданская война началась не 24 февраля, и не в 2014 году, да и к моменту развала СССР (появления самостийной Украины) эта война уже шла.

С другой стороны, это гражданская война, но уже на уровне Большой России (СССР, Российской Империи). Это в отношениях с Польшей можно и надо говорить, как о двух разных державах. Польша даже если и входила в состав России, то как завоеванная страна. Украина никогда не была для нас завоёванной державой – это плоть от плоти наши общие земли, общая история, общий народ.

В этом контексте и надо рассматривать этот конфликт.  Для Большой России, России, как преемницы СССР и Империи, нет ни малейшего желания и смысла воевать с украинской нацией. В данном случае Россия – это освободитель. Мы освобождаем Украину:
– от американской и британской колонизации. Украина сейчас непосредственно и очевидно рабски выполняет указания этих незаконных колонизаторов;
– от бандеровской неонацистской идеологии. И как в Великую Отечественную против гитлеровского фашизма выступили все народы СССР, так и сегодня это не национальные разборки русских и украинцев, а защита человечества от человеконенавистничества.

Источник: https://t.me/akyn_from_polis/15304

Вернуться к новостям