НОВОСИБИРСКИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей
Главная > Новости > Ольга Кухтенкова: “Аборты и контрацепция – это волк евгеники в овечьей шкуре заботы о женском счастье. Яркие цитаты из нескольких произведений Маргарэт Сэнгер.” (27.01.23)

Ольга Кухтенкова: “Аборты и контрацепция – это волк евгеники в овечьей шкуре заботы о женском счастье. Яркие цитаты из нескольких произведений Маргарэт Сэнгер.” (27.01.23)

Очень часто в просемейной работе нам приходится слышать, что бедным людям неразумно заводить много детей, и им следует пользоваться противозачаточными средствами, дабы предупреждать рождение новых и новых детей без идеальных условий проживания. Игнорирование методов контроля рождаемости такие ораторы объявляют «отсутствием любви», утверждая, что в старом доме и при низком доходе счастливой семья быть не может в принципе.

Невозможно не отметить, что именно в таких выражениях (дословно) Маргарэт Сэнгер продвигала евгенику, уничтожение «неполноценных» рас и классов, попутно называя большую семью у представителей рабочего класса главным злом цивилизации.

Для знакомства с Маргарэт Сэнгер несколько фактов:

1. Она является «матерью» первого гормонального контрацептива.

2. Она была поймана по меньшей мере на двух масштабных экспериментах по разработке контрацептивов на женщинах из бедных районов, приведших к смертям и увечьям; за первый получила месяц тюрьмы.

3. Она не скупилась на яркие и патетические высказывания об освобождении самореализации женщин, которые стали общим местом современной культуры. Но делалось это не из заботы: красочные слова говорились исключительно ради того, чтобы «неполноценные» женщины перестали плодиться. Сейчас нам с вами – многочисленным народам славянских стран – стоит задуматься, так как, повторяя за Сэнгер её фразы, мы просто расписываемся в том, что разделяем цель собственного уничтожения.

4. Она разработала «Негритянский проект» – программу уничтожения чернокожего населения и ждала возможностей для тотальной стерилизации «низших».

5. Она основала Международную федерацию планирования семьи (Planned Parenthood) – мирового гиганта абортов, контрацепции, торговли детскими органами и ведущего проводника геноцида населения «развивающихся» стран под видом здравоохранения.

6. Она создала законопроект, согласно которому супружеские пары должны получать от государства разрешение на рождение ребёнка и проходить обязательное обучение «ответственному родительству».

7. Она категорично высказывалась против порабощения женщины традиционным браком, а также церковными и общественными нормами, утверждая, что насилие в законной семье не идёт ни в какое сравнение с внебрачными отношениями («Женщины порабощены системой, в которой законные изнасилования превышают незаконные в пропорции миллион к одному» [1]).

Выдержки из работ Маргарэт Сэнгер

«Woman and the New Race» («Женщина и новая раса»):

«Нравственная сила женской натуры сбросит оковы — и её собственная активность вознесёт её на уровень, непредставимый для тех, кто придерживается старых норм церковной морали. Любовь — величайшая сила вселенной; освобожденная от уз подчинения и нежелательного потомства, она в природном порыве сформулирует и принудит к соблюдению стандартов чистоты, далеко превосходящих самые высокие представления среднего моралиста. Женский дух, одушевлённый радостной, торжествующей любовью, создаст свои высокие принципы морали. Свободная женщина из глубины и богатства своего опыта будет судить и подчиняться будет внутренним требованиям своего существа. Способ, которым она учится делать это наилучшим образом, можно назвать моральным законом женского бытия. Итак, в каких бы новых понятиях ни выражалась в конце концов новая мораль, она будет полностью соответствовать потребностям и реальным нуждам.

Прежде всего, это будет отвечать физическим и психическим потребностям самой женщины, ибо она не может адекватно выполнять женские функции, пока её потребности не будут удовлетворены. Во-вторых, это удовлетворит потребность ребёнка быть зачатым в любви, осознанно планирующей породить новую жизнь; его потребность быть принесённым в дом, где царят любовь и гармония, в дом, в котором должным образом подготовлены к его пришествию» [1].

Мы полагаем, эти тезисы очень узнаваемы. В них вы наверняка узнали статьи из женских журналов и многочисленных современных советчиков по женской психологии. Теперь посмотрим, на какую удочку мы все попались, и какая «конфетка» находится в обёртке:

«Family Limitation» («Ограничение семьи»):

«Не нужно впадать в сентиментальность в связи с практикой гигиены [предупреждающей зачатие – IFN Россия]. Если вы допустите попадание семени в матку, вы забеременеете – это неоспоримый факт. Женщины рабочего класса, особенно наёмные работницы, не должны иметь более двух детей. Мужчина-рабочий не может содержать больше, а женщина из рабочего класса не может должным образом заботиться о большем количестве детей. На самом деле, насколько мне известно, такие женщины и не хотят больше, но вынуждены иметь их из-за того, что не умеют глядеть в будущее или игнорируют гигиену предупреждения зачатия.

Те рабочие, которые игнорируют знания о том, как предупредить зачатие, приводят в мир детей, впоследствии наполняющих тюрьмы и больницы, фабрики и заводы, психиатрические приюты и преждевременные могилы.

Женщины должны воспользоваться предлагаемыми методами и отказаться поставлять детей на рынок эксплуатации и множить популяцию рабов. Вот главная директива для рабочих женщин: начните помогать себе уже сегодня» [2].

«Eugenic Value of Birth Control Propaganda» («Евгеническое значение пропаганды контроля рождаемости»):

«Безусловно, каждый новый подход к великим проблемам человечества должен пройти сквозь тернии предрассудков, насмешек и ложных трактовок, прежде чем докажет свою ценность. Евгенисты могут помнить, что не так давно наша программа возрождения расы подвергалась жестоким насмешкам со стороны групп невежественных и глупых людей. Сегодня евгеника получает поддержку самых разных умов, как наиболее адекватный и фундаментальный путь к решению расовых, политических и социальных проблем. Учителя и учёные, придерживавшиеся самой непримиримой и откровенной позиции, поддержали этот великий биологический замысел во имя человеческого рода. Война подчеркнула его необходимость.

Доктрина контроля рождаемости сейчас проходит через этап насмешек, предубеждений и непонимания. Несколько лет назад это новое оружие цивилизации и свободы было осуждено как аморальное, разрушительное, непристойное. Постепенно критики становится меньше — на место предубеждений приходит понимание. Евгеническая и цивилизационная ценность контроля рождаемости становится очевидной для просвещенных и разумных людей» [3].

«Woman and the New Race» («Женщина и новая раса»):

«Самое серьёзное зло нашего времени — это поощрение появления на свет больших семей. Самая аморальная практика современности — заводить слишком много детей. Это заявление может шокировать тех, кто никогда не занимался тщательным исследованием проблемы. Тем не менее эти слова имеют серьёзную подоплёку, и их истинность обильно подтверждается исследованием фактов и условий, которые являются частью повседневного опыта или наблюдения.

Безнравственность больших семей заключается не только в том, что они причиняют вред членам этих семей, но и в том, что они причиняют вред обществу. Если бы кого-то попросили навскидку назвать величайшее зло дня, он мог бы, пользуясь высказываниями журналистов и агитаторов, дать самые разнообразные ответы. Можно назвать проституцию, эксплуатацию, детский труд или войну. Тем не менее, бедность и пренебрежение, которые толкают девушку к проституции, обычно имеют своим источником слишком большую семью, о которой мать не может должным образом позаботиться; а если у девочки обнаруживаются реальные отклонения от нормальности из-за того, что её мать родила слишком много детей, то она в этом случае ещё вероятнее станет проституткой.

Эксплуатация человеческого труда происходит из-за того, что людей слишком много; заработная плата повышается, а условия улучшаются, когда рабочей силы не хватает. Многодетные семьи производят много рабочей силы, и они также обеспечивают рабочих для фабрик детского труда, а также для армии безработных. Наша популяция, раздутая за счет размножения, является основной причиной войн, как мы увидим в одной из последующих глав. Без большой семьи ни одно из этих зол не могло бы существовать в сколько-нибудь значительной степени, тем более в той мере, в какой они существуют теперь. Большая семья — особенно семья, слишком большая, чтобы её члены получили надлежащую заботу, — это единственное, что необходимо для увековечения всех этих и многих других зол, и поэтому она сама является большим злом, чем любое из них».

«Самое лучшее, что большая семья может сделать для своего ребёнка – это убить его» [1].

Цитаты про большую семью, эксплуатацию и несправедливость общества нужно обязательно читать в контексте высказываний о вредной сущности благотворительности и любых социальных учреждений (т.е. организаций, предоставляющих малоимущим пенсии, пособия, медицинскую помощь и образование):

«Birth Control and Womens Health» («Контроль рождаемости и женское здоровье»):

«Сейчас мы находимся на том этапе, когда наша благотворительность, наши пособия по нетрудоспособности [государственные выплаты рабочим, получившим производственную травму – IFN Россия], наши пенсии, больницы и даже наши заботы о канализации и санитарии превращаются в поддержку жизнеобеспечения больных и слабых, которым к тому же разрешено размножаться и, таким образом, производить расу дегенератов» [4].

Реклама журнала «Birth Control Review» («Обзор контроля рождаемости»), издававшегося Сэнгер:

«Пожертвования на благотворительность увековечивают зло — контроль рождаемости предупреждает зло!» [5]

Приветственное обращение к Шестой Международной конференции неомальтузианцев и контроля рождаемости:

«Если бы миллионы и миллионы долларов, которые сейчас тратятся на заботу и содержание тех, кто, если говорить о благе общества, никогда не должен был появиться на свет в этом мире, были бы преобразованы в систему премий негодным родителям, и выплачивались им как награда за воздержание от дальнейшего воспроизводства и ограничение их детородных способностей, это было бы не только выгодным вложением, но и спасением для всей американской цивилизации» [6].

  1. Sanger M. Woman and the New Race. –  https://www.gutenberg.org/cache/epub/8660/pg8660.html  
  2. Sanger M. Family Limitation. –  https://www.gutenberg.org/cache/epub/31790/pg31790-images.html  
  3. Sanger M. Eugenic Value of Birth Control Propaganda. – https://socialwelfare.library.vcu.edu/programs/health-nutrition/eugenic-value-birth-control-propaganda/
  4. Sanger M. Birth Control and Women’s Health. // Birth Control Review, Volume I, Number 12 (December 1917). – p. 7.
  5. Advertisement for the American Birth Control League in the Birth Control Review, Volume VIII, Number 9 (September 1924). – P. 269. 6.
  6. Sanger M. Address of Welcome to the Sixth International Neo-Malthusian & Birth Control Conference // Birth Control Review, Volume IX, Number 4 (April 1925), pages 99 and 100. – https://www.hli.org/resources/sangers-birth-control-review-part-i/

Источник: https://ifamnews.com/ru/aborti-i-contracepcia-eto-volk-evgeniki

Вернуться к новостям