НОВОСИБИРСКИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей
Главная > Новости > Евгений Розенблюм: “Встречайте. История врача-абортмахера, ставшего защитником нерожденных.” (07.02.23)

Евгений Розенблюм: “Встречайте. История врача-абортмахера, ставшего защитником нерожденных.” (07.02.23)

Историк Евгений Розенблюм с коллегой наконец закончили долгожданный перевод автобиографических воспоминаний Барнарда Натансона.

Это публичная исповедь человека, который сперва участвовал в легализации абортов в США, сам сделал 60 000 абортов. И после горького раскаяния много лет пытался победить выращенное им зло.

“Работая над книгой в прошлом году, я постоянно думал: как это актуально для России, причем именно сейчас! И по этому вопросу, который бурно обсуждается, Натансону есть что сказать; и по этому; и еще по этому… Я даже сам не думал, берясь за перевод, что это настолько важная книга.”

Приобрести книгу Бернарда Натансона «Рука Божья. История врача-абортмахера, ставшего защитником нерожденных» в русском переводе можно тут: https://clck.ru/33UJZZ

Просим репост. Книгу должно прочитать как можно больше людей.

Источник: https://t.me/instasoslife/1691

Из-за депутатов и их попыток ограничить семейное образование (да-да, они вовсе не собирались ничего ограничивать, нам всем примерещилось, мы их не так поняли – по крайней мере, так они теперь рассказывают; верим-верим, ага)…

Так вот, из-за этого всего и некоторых других неожиданно навалившихся дел я не успел на прошлой неделе отчитаться о проделанной работе и показать вам замечательную книгу, которую мы с моим другом перевели в прошлом году и которая недавно поступила в продажу.

Встречайте: Бернард Натансон. Рука Божья. История врача-абортмахера, ставшего защитником нерожденных.

Книга написана в Америке в 1996-м году – это даже не столько мемуары, сколько публичная исповедь человека, который сперва участвовал в легализации абортов в США и сам сделал 60 000 абортов, а потом раскаялся и много лет пытался исправить, насколько это возможно, сделанное им зло.

Работая над книгой в прошлом году, я постоянно думал: как это актуально для России, причем именно сейчас! И по этому вопросу, который бурно обсуждается, Натансону есть что сказать; и по этому; и еще по этому… Я даже сам не думал, берясь за перевод, что это настолько важная книга.

А в последние недели актуальность еще больше выросла.
Во-первых, с предложением о запрете абортов выступила сенатор Маргарита Павлова, чем, конечно, взбаламутила болото и лишила покоя кикимор, но вдруг оказалось, что ещё буквально вчера запрет абортов был невозможен, а сейчас – тема для серьёзного обсуждения. И в этом обсуждении книга Натансона очень пригодится.
А во-вторых, прогремела на весь интернет история из Читы, где в частной клинике делались криминальные аборты (без лицензии, с нарушением кучи законов и СанПина в придачу), и в итоге врачи покалечили женщину, перфорировав ей матку и кишечник.

Аналогичный случай был в городе Нью-Йорке. Натансон не только описывает его и несколько других вопиющих случаев, но и объясняет, почему при легальных абортах такие истории совершенно неизбежны.

Ознакомиться с упомянутым фрагментом книги и её оглавлением можно в следующем посте, а купить саму книгу по смешной для нынешних времен цене 350 р. + доставка – здесь.

Пожалуйста, репостните эту запись. Книгу должно прочитать как можно больше людей.

https://t.me/iz_pod_stolika/340

Вернуться к новостям