НОВОСИБИРСКИЙ КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ
в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей
Главная > Новости > Дмитрий Свиридов: “Феномен Кадырова и Пригожина? Люди ждут, что государство перестанет сливаться с острых вопросов волнующих общество, станет более открытым и поговорит с людьми откровенно. Объяснит людям причины провалов и накажет виновных за произошедшее не только с 24 февраля, а с 2014 года.” (08.12.22)

Дмитрий Свиридов: “Феномен Кадырова и Пригожина? Люди ждут, что государство перестанет сливаться с острых вопросов волнующих общество, станет более открытым и поговорит с людьми откровенно. Объяснит людям причины провалов и накажет виновных за произошедшее не только с 24 февраля, а с 2014 года.” (08.12.22)

2022 год стал для всех сложным, и во многом нестандартным. Новая реальность происходящего вокруг, новые правила жизни. Новые лидеры у российского народа.

Стремительный рост популярности двух персон, которые у населения вызывали неоднозначное отношение в недавнем прошлом, вполне объясним. Они просто дали людям то, что в народе ждут, но не получили от Кремля и Правительства.

Запрос на справедливость и откровенный диалог с гражданином. Не высокомерный сухой отчёт с телеэкрана, а прямое выражение эмоций. Недовольство ходом спецоперации, решениями в экономической и социальной сфере. Тот самый, крик души внутри каждого, который по определенным причинам, не вырывается наружу. Граждане подсознательно ищут во власти тех, кто с ними на одной волне.

С февраля в сознании людей образовалась пустота. Возник острый запрос на понимание, которого нет до сих пор. Кадыров и Пригожин смогли, отчасти, заполнить эту пустоту. Теми простыми эмоциями, выражаемыми в простых и понятных словах. Когда критика и недовольство начинается со слов на букву “Х”, но корректно.

Нет в обществе запроса на кардинальные перемены, а всё негодование сводится к отсутствию справедливости. Народ ждёт, что власть перестанет изображать борьбу с внешним и внутренним врагом, и начнёт реально бороться. Одинаково, как говорят Пригожин и Кадыров в узком кругу, давать пи…лей всем врагам России. Они не только внешние, но и внутри государства. Сидят в удобных креслах и теплых кабинетах, и думают только о собственном благополучии. Люди ждут, что государство перестанет сливаться с острых вопросов волнующих общество, станет более открытым и поговорит с людьми откровенно. Объяснит людям причины провалов и накажет виновных за произошедшее не только с 24 февраля, а с 2014 года.

Назвать феноменом случившийся рост популярности этих персон можно, но это естественный ход событий в новой реальности. В той, где лидером у народа может стать кто угодно, не взирая на прошлое или статус. Главное – быть с народом на одной волне. Чувствовать переживания людей. Уважать народ и говорить ему правду. Этого остро не хватает.

Источник: https://t.me/sviridovmedia/1039

Вернуться к новостям